Национальный банк генетических ресурсов растений Республики Беларусь
Электронная база данных
 
 
 
 
 

Совет по генетическим ресурсам растений Беларуси

Состав Совета:

1.

Привалов Федор Иванович – генеральный директор РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию», доктор с.-х. наук, профессор председатель Совета

2.

Гриб Станислав Иванович – главный научный сотрудник РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию», доктор с.-х. наук, академик, профессор – заместитель председателя Совета

3.

Асаенок Надежда Александровна – ученый секретарь РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию», канд. с.-х. наук –секретарь Совета

Секция полевых культур и их диких сородичей

4.

Матыс Ирина Станиславовна – зав. лаборатории генетических ресурсов культурных растений РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию», канд. с.-х. наук – председатель секции

5.

Анохина Вера Степановна – научный руководитель научно-исследовательской лаборатории цитогенетики растений, доцент кафедры генетики УО «Белорусский государственный университет», канд. биол. наук

6.

Богдан Виктор Зигмундович – ученый секретарь РУП «Институт льна», заведующий лабораторией селекции льна-долгунца, канд. с.-х. наук, доцент

7.

Гордей Иван Андреевич – заведующий лабораторией хромосомной инженерии растений ГНУ «Институт генетики и цитологии НАН Беларуси», доктор биол. наук, профессор

8.

Дмитриева Софья Александровна – главный научный сотрудник лаборатории флоры и систематики растений ГНУ «Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича НАН Беларуси», доктор биол. наук

9.

Мелентьева Светлана Александровна - старший научный сотрудник отдела селекции сахарной свеклы РУП «Опытная научная станция по сахарной свекле»

10.

Моисеев Виктор Потапович – заведующий кафедрой ботаники и физиологии растений УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», канд. с.-х. наук, доцент

11.

Шиманский Леонид Петрович – директор РНДУП «Полесский институт растениеводства», канд. с.-х. наук

Секция картофеля, овощных, пряно-ароматических и лекарственных культур

12.

Козлов Виктор Алексеевич – заведующий лабораторией исходного материала картофеля РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству», канд. с.-х. наук – председатель секции

13.

Кильчевский Александр Владимирович – главный ученый секретарь НАН Беларуси, доктор биол. наук, член-корреспондент НАН Беларуси, профессор

14.

Мишин Леонид Александрович – заведующий лабораторией пасленовых культур РУП «Институт овощеводства», канд. биол. наук

15.

Яковлева Галина Анатольевна – заведующая лабораторией биотехнологии РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству», канд. биол. наук, доцент

Секция плодово-ягодных, декоративных культур, лесных древесных растений и хозяйственно-полезных водорослей

16.

Володько Иван Казимирович – заместитель директора по научной работе ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», заведующий отделом интродукции и селекции орнаментальных растений, канд. с.-х. наук –председатель секции

17.

Ковалевич Александр Иванович – директор ГНУ «Институт леса НАН Беларуси», канд. с.-х. наук

18.

Козловская Зоя Аркадьевна – заведующая отделом селекции плодовых культур РУП «Институт плодоводства», доктор с.-х. наук, профессор

19.

Падутов Владимир Евгеньевич – заведующий лабораторией генетики и биотехнологии ГНУ «Институт леса НАН Беларуси», доктор биол. наук

20.

Решетников Владимир Николаевич – заведующий отделом биохимии и биотехнологии растений ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», доктор биол. наук, академик

21.

Титок Владимир Владимирович – директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», зав. лабораторией биоразнообразия растительных ресурсов,  доктор биол. наук